vgo88net
vgo88netрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 17 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 20 часов назад
stelsnewskl
stelsnewsklрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 23 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
gem88lc1
gem88lc1регистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
lexexGrist
lexexGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
123betlondon
123betlondonрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
wocofGrist
wocofGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
rurasGrist
rurasGristрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
sehamGrist
sehamGristрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Keebytow
Keebytowрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
zoxocGrist
zoxocGristрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
bikufaSkide
bikufaSkideрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
pijizaginsuT
pijizaginsuTрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Живая лента
Парламентская газета

Захарова: Заявление Макрона стало шоком для стран НАТО

Изображения

Захарова: Заявление Макрона стало шоком для стран НАТО

Описание

Союзники президента Франции Эмманюэля Макрона не поняли, зачем французский лидер заявил о возможности отправки на Украину западных войск, отметила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, заявление вызвало шок в странах НАТО. «В течение пары часов была сделана буквально серия заявлений высшего руководства натовских стран, лидеров, министров иностранных дел, министров обороны. Они от этого заявления Макрона отмежевываются», — указала Захарова.

Ранее Макрон заявил, что Евросоюз договорился создать «девятую коалицию для глубоких ударов» — поставок украинской стороне ракет среднего и дальнего радиуса действия. Он добавил, что Франция сделает все, чтобы Россия «не выиграла войну». В частности, лидеры стран Запада обсудили возможность отправки войск на Украину, но консенсус на данный момент не достигнут. Не исключил этого и премьер-министр страны Габриэль Атталь.

Захарова задается вопросом: а зачем Макрон сделал такое заявление? «Одна из версий, которая циркулировала в западных СМИ, заключается в том, что он просто заполнял эфир», — предположила дипломат.

По ее словам, заявление должно было стать неким воодушевляющим сигналом ВСУ и всем, кто рекрутирован киевским режимом со стороны НАТО на борьбу с Россией. Однако сигнал прошел ровно обратный: представители военного блока не намерены отправлять войска на Украину.

Источник

Парламентская газета
Опуб. 28 февраля 2024
183
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии