aonbucw
aonbucwрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
Louiechoke
Louiechokeрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
cqyay
cqyayрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 1 день назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 2 дня назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 4 дня назад
Редакция
Живая лента

Новая инфраструктура оператора связи «Волна» обеспечила жителей Симферополя двойной пользой

Изображения

Новая инфраструктура оператора связи «Волна» обеспечила жителей Симферополя двойной пользой
фото из интернета

Описание

Крымский оператор связи «Волна» начал проект по строительству опор двойного назначения — обычные осветительные столбы на городских улицах меняют на специальные конструкции с оборудованием для раздачи мобильного сигнала. Главная задача проекта, пилот которого уже стартовал в Симферополе, — создавать благоприятную городскую среду, аккуратно встраивая необходимые современному человеку сервисы в систему городских коммуникаций, отметили в пресс-службе компании.

«Использование так называемых опор двойного назначения стало нормой для городов материковой России, да и мира в целом. Если вы пройдете по центру Москвы, то не увидите отдельных станций мобильной связи, хотя качество сигнала будет очень высоким, потому что все оборудование размещено на столбах наружного освещения. Такие конструкции не портят внешний вид города, органично вписываются в его облик, а также позволяют улучшить качество сигнала там, где нет возможности или места поставить отдельно стоящую вышку связи», — рассказал генеральный директор Волны Александр Пахно.

Для реализации проекта оператор приобрел специальное облегченное оборудование, которое при этом не отличается по техническим характеристикам от стандартной станции мобильной связи и работает во всех необходимых стандартах — 2G, 3G, 4G. В рамках проекта уже установлено и выведено в эфир 14 опор двойного назначения, в процессе строительства еще шесть, все — на базе наружного освещения в Симферополе.

В планах у «Волны» модернизировать системы освещения в зонах высокого трафика: на набережных курортных городов и в тех местах, где вышки сотовой связи необходимо изящно вписать в архитектурный ансамбль.

Источник

Крыминформ
Опуб. 29 февраля 2024
449
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии