gem88lc1
gem88lc1регистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
lexexGrist
lexexGristрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
123betlondon
123betlondonрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
wocofGrist
wocofGristрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
rurasGrist
rurasGristрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
sehamGrist
sehamGristрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
Keebytow
Keebytowрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
zoxocGrist
zoxocGristрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
bikufaSkide
bikufaSkideрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
pijizaginsuT
pijizaginsuTрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
dovazEndar
dovazEndarрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 23 часа назад
yetuyPharkmak
yetuyPharkmakрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
cezoxFen
cezoxFenрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
jubipintorug
jubipintorugрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
danakspast
danakspastрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

Нынешние банки в перспективе умрут под влиянием диджитализации, а оффлайн-общение станет привилегией – председатель ПСБ

Изображения

Нынешние банки в перспективе умрут под влиянием диджитализации, а оффлайн-общение станет привилегией – председатель ПСБ

Описание

13 марта. ПСБ провел V Форум по финансовой грамотности «Просто капитал», центральным мероприятием которого стала пленарная сессия «Экономика будущего — потенциал роста, новые сценарии развития». Ее участники обсудили стратегии, которые реализуют компании и предприятия в целях укрепления экономики России, ключевые драйверы и факторы, сдерживающие рост российской экономики и промышленности, а также решения в области финансовой политики для обеспечения экономики инвестиционными ресурсами.

Модератор пленарной сессии, декан экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Аузан отметил, что за последний год с экономикой России произошло «маленькое русское чудо», но уже сегодня надо думать о более долгосрочной перспективе. «В условиях очень сильного внешнего давления экономика показала чрезвычайно высокую адаптивность. Значит ли это, что мы сейчас с оптимизмом смотрим в будущее? Все, на мой взгляд, сложнее, потому что, с моей точки зрения, как многие экономисты считают, трудности нарастают и будут нарастать — завтра будет хуже, чем послезавтра, и нам нужно думать о послезавтрашнем дне», — пояснил Аузан.

В ответ на вопрос модератора, что будет с российской экономикой на отрезке 2040-х годов председатель ПСБ Петр Фрадков высказал мнение, что она будет сконцентрирована в отраслях высокотехнологичного сектора.

«Экономика России будет полностью сконцентрирована на том, что мы сейчас называем высокотехнологичным сектором — виртуальная реальность, большие данные, искусственный интеллект и пр. К сороковым годам это еще будет альтернативная ситуация, а уже к пятидесятым годам жить и работать оффлайн станет привилегией. В свою очередь банки в том виде, в котором они существуют сейчас, умрут, но с учетом влияния онлайн-технологий и IT-индустрии они переродятся в другом виде», — считает Петр Фрадков.

В заключение Александр Аузан отметил, что участники дискуссии обсудили темы, которые еще 50 лет назад казались фантазией.

Источник

Крыминформ
Опуб. 13 марта 2024
469
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии