marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 1 час назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 15 часов назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Живая лента

Набережную имени Терешковой в Евпатории открыли после реконструкции

Изображения

Набережную имени Терешковой в Евпатории открыли после реконструкции

Описание

13 марта. Строители завершили реконструкцию набережной имени Терешковой в Евпатории. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Сегодня в Евпатории после реконструкции открывается набережная имени Терешковой … На объекте установлены детские площадки, малые архитектурные формы, светомузыкальный сухой фонтан, системы освещения и видеонаблюдения», — написал Аксенов в своем телеграм-канале.

Глава Крыма добавил, что планируется участие города в федеральном проекте «Пять морей»: за федеральные средства и деньги инвесторов благоустроят и реконструируют пляжную и прибрежную зоны в 11,7 километра.

Работы по реконструкции набережной имени Терешковой начались еще в апреле 2018 года и должны были закончиться к курортному сезону 2019 года. Согласно первоначальному проекту, стоимость реконструкции набережной оценивалась в 770 млн рублей, из которых около 500 млн получил подрядчик, который не справился со своими обязательствами и не вернул деньги. Возбуждено уголовное дело. Позднее стоимость реконструкции оценили в 1 млрд рублей, работы должны были возобновиться осенью 2021 года, затем сроки перенесли на апрель 2022-го, но в итоге они стартовали в июле того же года.

Сроки сдачи объекта неоднократно переносились, а цена увеличивалась — в мае 2022 года заявляли, что ее цена возросла до 1,5 млрд рублей.

Источник

Крыминформ
Опуб. 13 марта 2024
243
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии