Редакция
Редакциядобавляет новость, 11 часов назад
pytoako
pytoakoрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 14 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 16 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 23 часа назад
spavtoframe
spavtoframeрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента
МЧС России по Республике Крым

В Феодосии проведены пожарно-тактические учения

Изображения

В Феодосии проведены пожарно-тактические учения
© Фото пресс-службы МЧС по РК

Описание

По легенде учений, в результате короткого замыкания произошел условный пожар на втором этаже здания, который начал быстро распространяться. Крымские огнеборцы немедленно выдвинулись к месту происшествия и в составе звена газодымозащитной службы провели разведку задымленных помещений на наличие в них условных пострадавших. Одновременно с этим был организован штаб тушения пожара.

В Феодосии проведены пожарно-тактические учения

За считанные минуты, благодаря слаженным действиям спасателей, которые работали на современной технике, была проведена эвакуация персонала работников ОМВД России и ликвидировано условное возгорание. Все пострадавшие были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи.

В Феодосии проведены пожарно-тактические учения

Поставленная перед подразделениями учебная цель по изучению объекта была достигнута в полном объеме. В ходе проведения учений выполнена тренировка в оценке обстановки на пожаре, при выборе решающего направления боевых действий, организации тушения пожара с привлечением сил и средств скорой медицинской помощи,

В Феодосии проведены пожарно-тактические учения

Личный состав караула отработал элементы быстрой и точной работы при боевом развертывании и выходу на боевые позиции. В пожарно-тактических учениях были задействованы от МЧС России 20 человек личного состава и 2 единицы специализированной техники. Также к взаимодействию привлекался 1 автомобиль скорой медицинской помощи.

Справка. Для более оперативного реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации, а также успешной борьбы с ними, крымские спасатели постоянно повышают профессиональные навыки в ходе проведения пожарно-тактических учений, тренировок и других обучающих мероприятий.

Главная задача – не только повысить профессиональное мастерство огнеборцев по ликвидации ЧП и спасению граждан на объектах жизнеобеспечения, промышленной сферы и др., но и обучить руководителей учреждений основным действиям во время пожара и возникновения опасных ситуаций.

Источник

МЧС России по Республике Крым

Связанный контент

Опуб. 4 октября 2018
919
2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии