Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 час назад
AaronJoiff
AaronJoiffрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 3 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 5 часов назад
JerekioxSoift
JerekioxSoiftрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
bot88bidd
bot88biddрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
JerekioxSoift
JerekioxSoiftрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Denishoa
Denishoaрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 3 дня назад
bot88comco
bot88comcoрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 3 дня назад
Esmeraldosckb
Esmeraldosckbрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
perubdah
perubdahрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 3 дня назад
nodokGoold
nodokGooldрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 4 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 4 дня назад
bot88bid
bot88bidрегистрируется
Приветствуем!, 4 дня назад
Живая лента
Парламентская газета

Пекин обвинил Вашингтон в провоцировании конфликтов в Азии

Изображения

Пекин обвинил Вашингтон в провоцировании конфликтов в Азии

Описание

Самая большая угроза для безопасности в Юго-Восточной Азии исходит от проводимого Соединенными Штатами курса на провоцирование геополитического противостояния в регионе. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Китая Сунь Вэйдун, слова которого приводит официальный сайт внешнеполитического ведомства КНР.

Руководствуясь собственными стратегическим интересами, Вашингтон реализует в Азии линию на создание противостоящих друг другу лагерей. Это ведет к гонке вооружений в регионе, усилению противоречий и разногласий между расположенными в ЮВА странами, нанося ущерб их развитию, подчеркнул китайский замминистра.

В ответ на развертывание в ЮВА Вашингтоном ракетных систем средней дальности китайская сторона довела до США опасность таких шагов. Подобные действия ставят под серьезную угрозу региональную безопасности, наносят ущерб стабильности и процветанию в Азии, отметил Сунь Вэйдун.

Пекин выступает решительно против возрождения атмосферы «холодной войны» и провоцирования блокового противостояния в Азии. Китай не приемлет любые действия внерегиональных сил, направленные на дестабилизацию обстановки и стимулирование гонки вооружений, заявил замглавы МИД КНР.

Безопасность и стабильность в Юго-Восточной Азии отвечает интересам большинства государств региона. Поэтому необходимо вместе обеспечивать мир в ЮВА, который создает условия для развития и процветания, призвал Сунь Вэйдун.

• Китайский аналитик назвал слабое место «мирной конференции» в Швейцарии • Semafor: США объявят об изменении стратегии по ядерному оружию

Источник

Парламентская газета
Опуб. 10 июня 2024
197
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии