lugolGrist
lugolGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
98winluxe
98winluxeрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
vebatGrist
vebatGristрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
keobongdacafe7
keobongdacafe7регистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
gihazGrist
gihazGristрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 6 часов назад
yipovGrist
yipovGristрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
rifefGrist
rifefGristрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 13 часов назад
Живая лента
Парламентская газета

Глава МИД Венгрии назвал Борреля «брюссельским Байденом»

Изображения

Глава МИД Венгрии назвал Борреля «брюссельским Байденом»

Описание

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто раскритиковал «детсадовскую» реакцию Европейского союза на мирную инициативу премьера республики Виктора Орбана по украинскому вопросу и назвал верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля «брюссельским Байденом».

В ходе выступления на политическом фестивале Tranzit глава МИД Венгрии отметил, что Брюссель обрушился с критикой на главу венгерского правительства за визиты в Москву и Пекин, где тот встретился с Президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином соответственно. При этом, обратил внимание Сийярто, когда в Пекин на встречу с китайским лидером поехала итальянский премьер Джорджа Мелони, критики в ее адрес не последовало, потому что она, по мнению европейских чиновников, «поступила правильно».

«Здесь последовали очень детские и детсадовские реакции — вперед послали брюссельского Байдена — Жозепа Борреля», — цитирует министра РИА Новости.

Источник

Парламентская газета
Опуб. 25 августа 2024
435
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии