gozarGrist
gozarGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
dumefdip
dumefdipрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
gezakGrist
gezakGristрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
Jamesusets
Jamesusetsрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
yodelGrist
yodelGristрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
tf88bike
tf88bikeрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
s8mediacom
s8mediacomизменяет аватар, 13 часов назад
s8mediacom
s8mediacomрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
f8betlvcomm1
f8betlvcomm1регистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
bamaxGrist
bamaxGristрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
vowifGrist
vowifGristрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
fedegGrist
fedegGristрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
Живая лента
Парламентская газета

ЕС и Япония объявили о заключении стратегического и оборонного партнерства

Изображения

ЕС и Япония объявили о заключении стратегического и оборонного партнерства

Описание

Евросоюз и Япония заключили соглашение о стратегическом партнерстве, а также партнерстве в сферах безопасности и обороны. Как передает ТАСС, церемония проходила в Токио, документами обменялись глава японского МИД Такэси Ивая и глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

«Мы обменялись документами по соглашению о стратегическом партнерстве. Оно вступит в силу 1 января 2025 года», — сказал Такэси Ивая, отметив, что также была достигнута договоренность о партнерстве в области безопасности и обороны.

По словам японского дипломата, его страна стала первым государством в Индо-Тихоокеанском регионе, заключившим такое соглашение с ЕС.

В свою очередь, Боррель указал, что это «первая такая программа сотрудничества в истории, заключенная Евросоюзом» со страной региона. Глава дипломатии ЕС рассчитывает, что ее реализация позволит «укрепить безопасность» в Европе и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и послужит построению «будущего, базирующегося на демократии и соблюдении прав человека, а также поддержании миропорядка, основанного на правилах».

Также Такэси Ивая подчеркнул, что с заключением соглашений взаимодействие и диалог будут развиваться во всех направлениях обороны и безопасности, позднее решено провести заседания для обсуждения стратегического сотрудничества и региональных вопросов.

Источник

Парламентская газета
Опуб. 1 ноября 2024
566
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии