Редакция
Редакциядобавляет афишу, 5 минут назад
jemanGrist
jemanGristрегистрируется
Приветствуем!, 14 минут назад
lanupGrist
lanupGristрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
s8s8org3
s8s8org3регистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
Keithswefs
Keithswefsрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
gozarGrist
gozarGristрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
dumefdip
dumefdipрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
gezakGrist
gezakGristрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
Jamesusets
Jamesusetsрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
Живая лента
Парламентская газета

В ЕС рекомендовали не летать над Москвой и Петербургом

Изображения

В ЕС рекомендовали не летать над Москвой и Петербургом

Описание

Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) рекомендовало авиаперевозчикам из третьих стран не использовать воздушное пространство России к западу от 60-го меридиана восточной долготы из-за рисков, связанных с боевыми действиями. Речь идет о районах полетной информации Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и Самары.

«Продолжающийся конфликт создает риск непреднамеренного поражения гражданских самолетов в воздушном пространстве Российской Федерации из-за возможных недостатков в координации между гражданскими и военными и вероятности ошибочной идентификации», — говорится в сообщении. В документе говорится, что активация российских систем противовоздушной обороны в ответ на запуски украинских ракет и беспилотников может напрямую повлиять на полеты в нескольких местах, включая крупные международные аэропорты.

Рекомендация действует до 31 июля 2025 года и может быть пересмотрена и отозвана в зависимости от изменения оценки ситуации.

Авиакомпании из ЕС перестали использовать воздушное пространство РФ после начала спецоперации.

Источник

Парламентская газета
Опуб. 10 января 2025
540
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии