BobMot
BobMotрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
888newwitcomm
888newwitcommрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
vifuyGrist
vifuyGristрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
seyihGrist
seyihGristрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
yoviwGrist
yoviwGristрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
98wincomwiki2
98wincomwiki2регистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
bedicGrist
bedicGristрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
napahGrist
napahGristрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
xopopGrist
xopopGristрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
sotikGrist
sotikGristрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
wocahGrist
wocahGristрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
xufadGrist
xufadGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
zibetGrist
zibetGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
WilburDog
WilburDogрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Charleskisse
Charleskisseрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
wakatGrist
wakatGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
go88vninfo
go88vninfoрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
WilburDog
WilburDogрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
wecopGrist
wecopGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Earnestsmurb
Earnestsmurbрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

Путин назвал недостаточными усилия по устранению разлива мазута в Черном море

Изображения

Путин назвал недостаточными усилия по устранению разлива мазута в Черном море

Описание

9 января. Президент России Владимир Путин считает недостаточными усилия министерств и ведомств по устранению последствий разлива мазута из двух танкеров, потерпевших крушение в акватории Черного моря у берегов Краснодарского края и Крыма. Об этом он заявил на совещании с членами правительства РФ.

«Из того, что я вижу, и из той информации, которую получаю, делаю вывод о том, что все, что делается по минимизации ущерба, пока явно недостаточно», — завил Путин.

Он отметил, что власти недостаточно оперативно отреагировали на ситуацию.

«Сначала сказали, что все это будет делаться на региональном уровне, потом все-таки пришли к выводу, что работа должна вестись на федеральном, потом пришли к выводу, что необходимо объявить федеральную чрезвычайную ситуацию и так далее. Нужно образовать комиссию соответствующую, штаб, который работал бы прямо на месте… чтобы он возглавлялся руководителями, ответственными работниками министерств и ведомств, которые были бы делегированы прямо на место катастрофы», — сказал президент.

Саму катастрофу он назвал «одним из самых серьезных вызовов в области экологии, с которым мы столкнулись за последние годы».

15 декабря в Керченском проливе потерпели крушение два танкера — «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239», на борту которых находились 12 и 14 человек соответственно. Один член экипажа «Волгонефть 212» погиб, остальных эвакуировали.

В Краснодарском крае 25 декабря ввели режим ЧС краевого характера, в Крыму 28 декабря — режим ЧС регионального уровня. 26 декабря введен режим ЧС федерального уровня.

Источник

Крыминформ
Опуб. 9 января 2025
481
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии