Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 59 минут назад
hojugGrist
hojugGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
JosephNagma
JosephNagmaрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
beginGrist
beginGristрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
beguxGrist
beguxGristрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
zijukGrist
zijukGristрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
widaxGrist
widaxGristрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 9 часов назад
Chatorgaftorergy
Chatorgaftorergyрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
jonoyGrist
jonoyGristрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
lefowGrist
lefowGristрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
LandyxoSoift
LandyxoSoiftрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
JerekioxSoift
JerekioxSoiftрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
KrendamxSoift
KrendamxSoiftрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
Vlacew
Vlacewрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
RuzamyTunda
RuzamyTundaрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

Стартовала операция по откачке мазута из танкера «Волгонефть-239»

Изображения

Стартовала операция по откачке мазута из танкера «Волгонефть-239»

Описание

17 января. Первый этап операции по откачке мазута из танкера «Волгонефть-239», который сел на мель у мыса Панагия в декабре, стартовал сегодня, сообщает телеграм-канал минстранса РФ со ссылкой на министра транспорта Романа Старовойта в своем телеграм-канале.

По его данным, профильные службы построили временную подъездную дорогу к месту ЧС и обваловку кормы судна, устроили искусственную насыпь протяженностью 400 метров для защиты от штормов и исключили возможность утечки нефтепродуктов в открытое море.

«На танкере восстановлено поврежденное в результате аварии оборудование, которое позволит произвести разогрев мазута. Сейчас специалисты Морспасслужбы уже начали данную операцию, которая будет непрерывной, необходимо не допустить застывания в шланголинии, — написал Старовойт. — После того, как общий объем мазута достигнет температуры в 45 градусов, мы сможем перейти к следующему этапу — откачке груза в битумовозы, которые будут подъезжать к танкеру по насыпи».

Морспасслужба разработала эффективный проект откачки и утилизации мазута с танкера: для перекачки задействуют два судовых насоса и электронасосный агрегат, которые будут подавать мазут в битумовозы по шлангам диаметром 10 см и длиной до 150 метров. В операции планируется использовать до 10 битумовозов.

Для исключения возможных рисков работы будут выполняться только при благоприятных погодных условиях. Откачку мазута планируют закончить до конца января.

Источник

Крыминформ
Опуб. 17 января 2025
226
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также