xapomGrist
xapomGristрегистрируется
Приветствуем!, 8 минут назад
bisinGrist
bisinGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
talabGrist
talabGristрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
tefarGrist
tefarGristрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
dapokGrist
dapokGristрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
umyygv
umyygvрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
lalutGrist
lalutGristрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
xuxalGrist
xuxalGristрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
ichmonMup
ichmonMupрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
kierstebiz
kierstebizрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
gordonalgog
gordonalgogрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
damedGrist
damedGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sewizGrist
sewizGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
vawujGrist
vawujGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
gidanGrist
gidanGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
wahupGrist
wahupGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
mejialCut
mejialCutрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Живая лента

Крымский адвокат получил 4 года колонии за мошенничество на 5 млн руб

Изображения

Крымский адвокат получил 4 года колонии за мошенничество на 5 млн руб

Описание

17 марта. Адвокат из Крыма приговорен к 4 годам колонии общего режима за мошенничество на 5 млн рублей, за которые он якобы собирался помочь своему клиенту в суде, сообщает ГСУ СК РФ по РК и Севастополю.

Следствие установило, что в мае 2024 года обвиняемый по уголовному делу житель Симферопольского района обратился к адвокату за юридической помощью.

«После направления уголовного дела в суд адвокат предложил клиенту передать через него взятку в размере 5 млн рублей для якобы знакомых должностных лиц в суде, чтобы повлиять на срок. Вместе с тем фигурант не планировал исполнять взятые на себя обязательства, поскольку повлиять на результаты рассмотрения дела не мог», — констатировали в Следкоме.

После того, как клиент заподозрил адвоката, он обратился к правоохранителям. В ноябре преступные действия подозреваемого пресекли сотрудники республиканских управлений ФСБ и МВД.

«Денежные средства фигурант хранил у себя в гараже, где они и были изъяты. Под тяжестью собранных следствием доказательств вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью», — говорится в сообщении.

Суд признал адвоката виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере. После отбытия основного наказания он также лишен права заниматься адвокатской деятельностью на аналогичный срок.

Источник

Крыминформ
Опуб. вчера
44
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии