Редакция
oayfy
oayfyрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
Редакция
Ruslan Dmitrievich
Ruslan Dmitrievichрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
bkVurdy
bkVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

Школу в Севастополе эвакуировали из-за банки с проводами

Изображения

Школу в Севастополе эвакуировали из-за банки с проводами
"Объектив"

Описание

Эвакуация началась почти сразу после начала учебного дня. Как сообщают родители со слов детей, на место приехали МЧС, полиция, силовые структуры.

«Наши специалисты выехали, убедились, что по нашей линии там — ничего, звоните в МВД», — сообщили в МЧС.

Телефоны, указанные на сайте школы, также не отвечают. Источник, близкий к администрации школы, сообщил «Примечаниям», что эвакуация произошла из-за двух найденных в школе банок, обмотанных скотчем, с торчащими проводами.

«Поступило сообщение об обнаружении бесхозного предмета, — сообщила „Примечаниям“ пресс-секретарь МВД по Севастополю Ольга Ермоленко. — Выехали сотрудники полиции, других правоохранительных органов. Проверили информацию, предмет опасности не представляет. Эвакуировали детей, персонал. В настоящее время проводится проверка по данному факту. По поводу двух банок с проводами у меня информации нет. Мы говорим о бесхозном предмете».

«Сейчас в 15-й школе эвакуировали детей, — рассказала мама одного из учащихся. — У меня старший сын учится в 7-м классе. Он говорил, что они услышали шум в коридоре и кто-то крикнул выходить. Учитель не поверил. Потом, когда шум нарастал, они вышли в коридор. Одна учительница стала и закрыла пожарный выход, отказалась его открывать. Почему она это сделала – не знаю. Сын говорит, что всех столпили в одном месте, но давки благо не было».

По словам женщины, детей отвели в соседний торгово-развлекательный центр «Апельсин», затем в школу №32. Сейчас дети находятся там в спортзале, отдают их только родителям.

По утверждениям родителей учеников, две алюминиевых банки с проводами были найдены на видном месте, но внутри вызванные на место взрывотехники МЧС ничего не обнаружили.

«Но это совершенно точно макет самодельного взрывного устройства. А чем еще могут быть банки, обмотанные скотчем и с проводами? — задается вопросом один из наших собеседников. — Это или баловство кого-то из школьников после истории с Керчью, или кто-то хочет отвлечь полицию от чего-то более серьезного накануне Дня народного единства».

В Росгвардии сообщили, что сотрудники ведомства на место выехали и работают. Более подробную информацию давать отказались, сказав, что это компетенция ФСБ, «Звоните туда». В пресс-службе ФСБ по Крыму и Севастополю сообщили, что на месте работает Росгвардия и это в ее компетенции, а ФСБ ситуацией в 15-й школе уже не занимается.

Опуб. 25 октября 2018
885
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии