TurokSmery
TurokSmeryрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
Marciadioky
Marciadiokyрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Andrewpoide
Andrewpoideрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
ShanePoige
ShanePoigeрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Clubberdash
Clubberdashрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Danielneerb
Danielneerbрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Antoniodnb
Antoniodnbрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 3 дня назад
nanebec
nanebecрегистрируется
Приветствуем!, 4 дня назад
Живая лента

6 погибших - потоп в Краснодаре

Изображения

6 погибших - потоп в Краснодаре
Фото из интернета

Описание

В районе поселка Греческого Тупасинского района Краснодарского края в ночь на пятницу, 26 октября, произошло повреждение трубопровода на участке воздушного перехода магистрального нефтепровода Тихорецк — Туапсе-1. Кроме того, число жертв наводнения на Кубани увеличилось до 6 человек, сообщили в МЧС Краснодарского края.

«Около 11 тысяч человек остаются без света. В Туапсе отключено водоснабжение уже второй день», — добавили в управлении.

В АО «Черномортранснефть» поясняют, что выход нефти в результате повреждения трубопровода, по предварительной оценке, составил порядка 5 кубометров.

«Разрушение стенки нефтепровода произошло вследствие внешней нагрузки — движения селевого потока», — отмечено в официальном сообщении.

Аварийно-ремонтные службы продолжают работу на участке, в первую очередь, связанные с ликвидацией последствий выхода нефти. Проблема должна быть решена в оперативном режиме. Транспортировка нефти пока приостановлена, добавили представители компании. Уточняется, что попадание нефти в водные акватории предотвращено. Опасность для населения отсутствует.

Тем временем, РЖД отменили уже 84 поезда из-за последствий стихии в Краснодарском крае, где после сильных ливней подтоплены и размыты железнодорожные пути. Об этом сообщается на сайте компании в пятницу. По сообщению, самое большое число поездов отменяется на участке Горячий Ключ — Адлер Северо-Кавказской железной дороги. Кроме того, отмены затронули участки Краснодар — Адлер, Белореченская – Адлер и Краснодар — Сухум.

Напомним, Краснодарский край продолжает страдать из-за обрушившихся на него сильнейших ливней. Под ударом оказались Туапсинский и Апшеронский районы, а также город Сочи. После разгула стихии в Туапсе непогода добралась и до курортной зоны. Как заявили местные жители и представители экстренных служб, движение по трассе А-147 Джубга — Сочи сейчас парализовано, так как обрушился 20-метровый мост через реку Макопсе. При этом ремонтные работы начнутся только после того, как прекратятся дожди, а уровень воды в реке снизится.

Проблемы наблюдаются и в больнице в Хосте, которая внезапно оказалась в русле горной реки.
Накануне потоп уже унес жизни двух жителей края, еще три человека пострадали. Спасатели эвакуировали порядка 500 человек. Около 10 тысяч человек остались без света, а 900 домов стоят в воде. Также были задержаны 15 поездов и четыре самолета в международном аэропорту Сочи. Как заявлял губернатор региона Вениамин Кондратьев, пока техника не может добраться до Туапсе, жители которого остались без водоснабжения.

«Будем решать проблемы на месте. Ситуация осложняется непогодой, техника пока не может подобраться к местам разрушений», — написан политик в Twitter.

Местные жители уже активно делятся своими историями в соцсетях. Показывают, что улицы Адлера превратились в светло-коричневую реку.

«Доброе утро? Кажется, не сегодня… Встретили рассвет, отогнали свои мокрые машины в кучу. Кто-то не успел. Как же жаль людей».

Несмотря на то что наводнения для Краснодарского края не являются редкостью, многие признаются, что подобное они видят впервые.

Что делать при наводнении. Рекомендации спасателя

В беседе с Царьградом советы по безопасности дал председатель исполкома Российского союза спасателей Сергей Щетинин. Прежде всего он указал, что ситуации наподобие той, что сейчас происходит в Туапсе, случаются регулярно. Погода периодически бывает плохой, иногда бывают дожди. Иногда бывают сильные дожди, все мы это прекрасно знаем, бывают катастрофические дожди и выпадение осадков. Что же касается того, как вести себя в таких случаях, на этот счет есть ряд основных рекомендаций.

Во-первых, не стоит выходить на улицу, бежать спасать машину и так далее. Это всего лишь железка, жизнь намного дороже. Лучше всего оставаться внутри зданий, причем как можно выше, как минимум на уровне 2-3-го этажа.

«Если вы видите, что бьется чья-то машина, ваша, не надо изображать из себя героев, спасать эту машину, это все-таки железка. Ни в коем случае не рисковать своей жизнью», — подчеркивает Сергей Щетинин в интервью Царьграду.

Во-вторых, необходимо слушать команды спасательных служб, оповещения, где будут указаны дальнейшие пути эвакуации, порядок эвакуации.

«То есть система в работе, она работает уже не первый раз, и довольно эффективно», — поясняет заслуженный спасатель.

Опуб. 26 октября 2018
1057
1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии