BobbyeriRoutt
BobbyeriRouttрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
Keithustmox
Keithustmoxрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
Vilianaxmn
Vilianaxmnрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
Charlessquora
Charlessquoraрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
Vikiuhd
Vikiuhdрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
dalerjj
dalerjjрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
Liannerandi
Liannerandiрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 21 час назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 23 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Irinkip
Irinkipрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
ViktorSinatorov0Soift
ViktorSinatorov0Soiftрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
BoxerEvife
BoxerEvifeрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Serzmgr
Serzmgrрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

КАРИНЭ ФОЛИЯНЦ: «ИСКУССТВО – ЭТО УМЕНИЕ ПРОБУЖДАТЬ ЭМОЦИИ!»

Изображения

КАРИНЭ ФОЛИЯНЦ: «ИСКУССТВО – ЭТО УМЕНИЕ ПРОБУЖДАТЬ ЭМОЦИИ!»
фото Владимир Смирнов

Описание

В среду, 17 октября, перед многочисленными поклонниками и зрителями известный кинорежиссер выступила на своем творческом вечере. Важное место в программе заняла демонстрация отрывков из фильмов Каринэ Альбертовны, которые были сняты в Феодосии, – «Серафима прекрасная», «Жених», «Единственный мой грех», «Там, где ты», «Невеста», «Пармские фиалки» и других. В рамках встречи автор, Каринэ Фолиянц, попросила присутствующих почтить минутой молчания людей, погибших в Керчи от рук убийцы, а затем рассказала о себе, о своей творческой судьбе, о своих друзьях и коллегах.

– Дорогие друзья! Я не представляла, что вас будет так много. Я безумно люблю этот город и его жителей. Первый раз я приехала в Феодосию будучи ребенком, город не очень запомнила. А вот потом, лет десять назад, когда нам надо было выбирать натуру для теперь уже знаменитой моей картины «Серафима прекрасная», моя подруга, художник по костюмам Татьяна Смирнова, которая прожила тут свою юность, сказала: «Чудесный город, замечательные окрестности». Я приехала и влюбилась в Феодосию, и могу сказать, что для меня это вторая родина, потому что свою первую родину – город Баку – я навсегда потеряла.

А здесь я нашла то, что любила в детстве, – тепло, добрые люди, море, приморский город, старый, красивый, не гламурный. Я ничего гламурного не люблю. И я здесь осталась. В 2009 году мы снимали «Серафиму», через два года – «Единственный мой грех», затем – «Жених». Почти все фильмы для Первого канала, единственное исключение – «Там, где ты» (2013 г.) – для канала «Россия». В 2014 году мы сняли еще два фильма: «Невеста» и «Сезон любви». Затем были сняты фильмы «Три королевы» и «Солнечный зайчик». И еще одна картина, которую мы сдали совсем недавно – «Пармские фиалки», ее эфир ожидается на Первом канале.

Я люблю Феодосию, я знаю этот город, я здесь родной человек, иду по улицам, люди со мной здороваются. Это всегда меня греет и радует. Я приезжаю сюда, как будто к себе домой, – рассказала Каринэ Фолиянц.
Теплые слова в адрес Каринэ Альбертовны сказала руководитель Феодосийской школы-студии «Арт-пластика» Татьяна Куприенко:

– У нас сегодня в гостях удивительный человек, можно даже сказать – почетный гражданин нашего города. Каринэ Фолиянц связывают с нашим городом 9 фильмов. Хочу еще сказать, что сейчас у нас в зале находятся не менее прекрасные люди – это актеры массовых сцен, феодосийцы, влюбленные в кино. И я вижу сейчас эти знакомые лица и думаю, что я должна сказать спасибо вам всем, потому что вы пришли на эту творческую встречу.

Я уже лет 15 сотрудничаю с «Мосфильмом», в качестве кастинг-директора в нашем регионе. За это время мы осуществили порядка 40 проектов в Феодосии, с разными режиссерами. Но Каринэ Фолиянц – это особый случай, особый режиссер. Она действительно герой нашего города, она прославила его в своих картинах. И очень много феодосийцев снимались в ее фильмах: в эпизодах, во вторых ролях, в массовке. У нас люди снимаются целыми семьями. В основном мы подбираем людей для съемок, которые искренне любят кино. А в Феодосии таких людей очень много, – отметила Татьяна Алексеевна.

В творческом вечере участвовала и молодая перспективная актриса Татьяна Севрюкова – исполнительница главной роли в фильме «Невеста», который должен выйти в эфир. Татьяна эмоционально и вдохновенно прочитала рассказ Каринэ Фолиянц «Сад Марты», не оставивший никого равнодушным. Как сказала актриса, многие рассказы Каринэ Альбертовны она знает наизусть.

Встреча с кинорежиссером прошла в теплой и дружеской обстановке. Зрители увидели не только фрагменты из фильмов, но и смогли задать интересующие их вопросы. В своих ответах Каринэ Фолиянц подчеркнула, что кино для неё – способ самовыражения, возможность рассказать о себе и людях, которые живут рядом. В заключение творческого вечера состоялась премьера фильма «Все для Евы» – мелодрамы с элементами триллера.

– Хочу пожелать всем феодосийцам мира, добра, чтобы не было никаких столкновений, военных действий, преступлений, а также желаю благосостояния, нормального человеческого, – люди достойны жить хорошо, – подчеркнула кинорежиссер, прощаясь после встречи со зрителями.
А феодосийцы желают, чтобы творческие идеи Каринэ Фолиянц воплотились в ее новых работах, и ждут с ней новых интересных встреч.

Источник

Владимир Смирнов
Опуб. 26 октября 2018
1201
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии