Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 7 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 9 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 12 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 14 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 15 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 16 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
pytoako
pytoakoрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Живая лента
Мила МЕЛЬНИК (газета «Победа»)

Силач из Феодосии завоевал бронзовую медаль

Изображения

© Фото из архива газеты «Победа»

Описание

В турнире приняли участие силачи из Владимира, Таганрога, Керчи и Москвы.

Атлеты выполняли сложнейшие упражнения: подъём гантели весом в 80 килограмм на время, «эстафета», включающая прогулку фермера, перенос двух кег по 100 килограмм и перенос чемодана-колодца весом в 300 килограмм. Они поднимали бревно, весившее 120 килограмм, и перебрасывали 140-килограммовые камни через стойку.

По результатам соревнований определилась тройка лидеров, которую возглавил силач из Керчи Егор Сорокалетов (22 балла). Второй результат показал Борис Курбатский (г. Владимир). И третьим стал феодосиец Виктор Андрианов с 11 с половиной баллами. Поздравляем нашего земляка с замечательным результатом!

Напомним, что подобные соревнования проходили недавно в Керчи, где семеро спортсменов из Керчи, Феодосии, Симферополя и Севастополя боролись за звание самого сильного крымчанина. Там проходил второй этап турниров по силовому экстриму серии «Богатырь Крыма-2017», организованный Ассоциацией российских силачей.

Богатыри выполняли пять силовых упражнений с использованием специальных снарядов. Вес самого легкого из них – 75 кг. Борьба разгорелась нешуточная. Спортсмены то и дело сходили с дистанции, однако в следующих раундах яростно наверстывали упущенное.

Так, при подъёме гантели весом в 75 кг участник из Феодосии Виктор Андрианов показал рекордный результат – 8 повторений. Однако снаряд не выдержал такой богатырской мощи и развалился на две части, как только его взял следующий участник.

Тогда тоже победил атлет из Керчи Егор Сороколетов – он с самого первого упражнения был явным лидером соревнований. Подтвердил своё звание сильнейшего он и в Сочи.

Источник

Мила МЕЛЬНИК (газета «Победа»)
Опуб. 12 июля 2017
1727
1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии