marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 23 часа назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 3 дня назад
Редакция
Живая лента

«КРЫМДОК» - 2019 начал прием заявок

Изображения

«КРЫМДОК» - 2019 начал прием заявок

Описание

Основной целью Фестиваля является популяризация и продвижение документального кино, как эффективного средства развития кинематографа в Республике Крым и повышения роли неигрового кино в развитии поликультурных связей.

Учредитель Фестиваля — Министерство культуры Республики Крым.

Организатор Фестиваля – Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Крымский киномедиацентр», при участии Ассоциации документального кино Союза кинематографистов Российской Федерации и Крымского отделения Союза кинематографистов Российской Федерации.

 Основная конкурсная программа, включает в себя три направления:

I – «Крым на документальном экране» (документальные и научно-популярные фильмы, имеющие отношение к Крыму: история, культура, личности, события, созданные в России и за рубежом, любой продолжительности, кроме сверхкоротких (менее 7 минут), законченные производством не ранее 2018 года) (принимают участие не менее 10 фильмов).

II – «Крымские премьеры документального кино» (документальные фильмы, созданные в России и за рубежом, любой продолжительности, кроме сверхкоротких (менее 7 минут), до этого не показанные на других фестивалях в Республике Крым) (участвуют не менее 15 фильмов).

III – «Аматорские дебюты» (документальные фильмы любой продолжительности, созданные индивидуальными киноаматорами и воспитанниками крымских детских, юношеских видеостудий), (участвуют не менее 15 фильмов).

 Программа Внеконкурсных показов по направлениям:

I — ретроспективные показы;

II — документальные фильмы – победители российских кинофестивалей;

  1. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

5.1. Фестиваль проводится в Республике Крым с 11 по 15 мая 2019 года.

5.2. В Фестивале могут участвовать кино- и телекомпании, независимые продюсеры и любые обладатели авторских прав на представляемые фильмы, а также, крымские детские, юношеские видеостудии; индивидуальные киноаматоры.

5.3. Представляемые на Фестиваль фильмы не должны содержать пропаганду насилия, национальной, расовой и религиозной нетерпимости, оскорбление нравственных чувств человека.

5.4. Для участия в конкурсной программе Фестиваля, Участники подают заявку установленного образца в Дирекцию: в электронном виде и оригинал заявки на бумажном носителе, заверенном подписью руководителя компании-правообладателя и печатью отправить по адресу: 295001, Российская Федерация, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Крылова, 37.

Срок окончания приема заявок на участие – до 15 апреля 2019 года.

Подробнее об участии можно прочитать на сайте фестиваля.

Опуб. 25 января 2019
1117
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии