sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 дня назад
Живая лента

В Коктебеле горел Дом культуры

Юбилейный, Коктебельский Дом Культуры

Феодосия, Коктебель, ул. Ленина, д. 70

Изображения

В Коктебеле горел Дом культуры
kafanews.com

Описание

По словам сотрудников Дома культуры и Детской школы искусств, в 9:00 они пришли на работу, все занялись обычными делами. 

На занятия учащиеся приходят во второй половине дня, так как до обеда все в общеобразовательной школе. Утреннее время традиционно используется для работы с документацией, а также были заняты подготовкой мероприятий ко Дню Победы, — рассказали «Кафе» очевидцы.
Вдруг почувствовали запах дыма, сразу вызвали МЧС и принялись самостоятельно тушить очаг возгорания огнетушителями. Вскоре приехали спасатели, и тушением пожара занялись профессионалы.


Огонь нанес существенный ущерб костюмерной базе ДК «Юбилейный» и Школы искусств, а от сажи и копоти пострадала мягкая обивка кресел зрительного зала. Педагоги школы искусств спасли скрипки, вынеся их на улицу. Спасатели вскрыли дверные замки библиотеки, помещения которой были задымлены, но, к счастью, огонь туда не дошел.

Главное никто не пострадал, а имущество постепенно приобретется, — констатировал происходящее директор ДК «Юбилейный» Сергей Миронов.


Он подбадривал и успокаивал своих сотрудников и педагогов Детской школы искусств, не взирая на легкие ожоги рук и лба, полученные при тушении пожара до приезда бригады МЧС Крыма.

Очень хорошо, что накануне мы выдали костюмы участникам концерта на 9 мая. Традиционно так делаем, чтобы каждый подогнал костюм «под себя». Таким образом, эти костюмы спасены. — с облегчением рассказала директор Коктебельской детской школы искусств Ангелина Васильевская.

На пожар также прибыла глава администрации Коктебеля Валентина Прохоренко, которой напомнили ее слова на сходе граждан, что на культуру в 2019 году выделено 200 тыс. руб.

Этого не хватит на ремонт здания после пожара, — дружно заявили присутствовавшие жители поселка, которые кинулись на помощь, едва услышали новость о пожаре. 

Источник

kafanews.com, Светлана Клепс
Опуб. 8 мая 2019
904
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии