oayfy
oayfyрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
Ruslan Dmitrievich
Ruslan Dmitrievichрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
bkVurdy
bkVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
yqagup
yqagupрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
GermanMusa
GermanMusaрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
rosalioreyaansh
rosalioreyaanshрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента
Василий Ежов, газета "Победа"

Встреча с побратимами из Алчевска

Изображения

Встреча с побратимами из Алчевска
газета "Победа"

Описание

Гостья прибыла в Феодосию из города-побратима для участия во Всероссийской научно-практической конференции «V Феодосийские научные чтения. Крым: история и современность – проблемы и решения», которая сегодня начинает свою работу в городе воинской славы. Мероприятия конференции будут проходить 23 мая в конференц-зале отеля «Грей ИНН» и 24 мая – в Феодосийском музее древностей.

Напомним, что в прошлом году Феодосия встречала делегацию из Луганской Народной Республики и был подписан договор о сотрудничестве между Феодосией и Алчевском. Как пояснила Татьяна Максимова, именно благодаря этому договору и заключенным на его основе межотраслевым договорам между городами-побратимами, у Алчевска появилась возможность выделить средства на сотрудничество в областях культуры и образования. В ходе короткой, но очень тёплой встречи Татьяна Максимова передала главе Феодосийского округа приглашение посетить Алчевск в июле на День металлурга – главного праздника алчевцев, чья гордость – Алчевский металлургический комбинат после продолжительного простоя, связанного с вооруженным конфликтом на востоке Украины, вновь возобновил свою работу и стал выдавать продукцию.

«Мы с огромным уважением относимся к вам, всё время о вас думаем, беспокоимся», – сказала Анжела Сердюкова, с благодарностью принимая приглашение посетить Алчевск. «Будем рады вас видеть! Наш завод очень долго стоял, сейчас дает первую продукцию, заработал крупный гигант, у людей появилась работа. Хотелось бы видеть феодосийцев, которые нас одними из первых поддержали. У нас сейчас начали выдавать российские паспорта, люди с ночи очередь занимают», – волнуясь, говорит Татьяна Максимова.

«У нас тоже в первое время после воссоединения с Россией ажиотаж с выдачей паспортов был», – успокаивает её Анжела Владимировна.

В завершение встречи собеседники обменялись сувенирами, а Татьяна Петровна еще несколько минут уделила корреспонденту «Победы».

«Тема моего доклада на научной конференции «Алчевск – Крым. Общая история. Общие герои». У нас много общих исторических корней. Наши земляки – луганчане – Герои Советского Союза Пётр Липовенко, Мечислав Луговской, лётчики братья Снесарёвы в годы Великой Отечественной защищали Крым в море, на суше и в небе. Мы о них помним, знает о них и крымская земля», – рассказала она.

Татьяна Максимова отметила, что луганчанам важна поддержка феодосийцев.

«Мы сейчас в изоляции, такая беда… И Крым одним из первых нас поддержал. Мы это ценим, и очень благодарны вам за это!» — сказала она.

Источник

Василий Ежов, газета "Победа"
Опуб. 23 мая 2019
691
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии