JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 4 часа назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 3 дня назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 3 дня назад
Живая лента

В Феодосии начался месячник борьбы с амброзией

Изображения

Фото из архива Российской газеты

Описание

Власти Феодосии объявили о месячнике борьбы с амброзией в городе и во всех прилегающих районах. Для этого администрацией города сформирована комиссия и разработан план мероприятий, рассказала глава муниципалитета С. Гевчук.

«Распоряжением главы администрации города от 12 июля текущего года объявлен месячник. Сформирована комиссия, есть план мероприятий, который будет реализован в ближайшее время», — сказала Гевчук.

По словам депутата, власти города информированы о местах где растет вредоносная амброзия, что это не только центр города, поэтому борьба с растением будет комплексной и вестись во всех районах Феодосийского муниципалитета.

Мероприятия по уничтожению и выявлению амброзии начнутся в ближайшее время, уточнила глава муниципалитета С. Гевчук.

Вредная амброзия

Амброзия — красивые насыщенно-зеленые растения с резными листьями, встречающие жителей и гостей южных городов на пустырях, во дворах подъездов многоквартирных домов, на дачах и огородах. Однолетний или многолетний сорняк, стержень которого способен уйти в глубь почвы на 4 метра, а высота растения достичь 180 сантиметров.

Вред от амброзии поражает своим разнообразием. Сорняк вызывает осложнения у аллергиков, вызывает приступы аллергии даже у здорового человека. Пыльца амброзии способна вызвать у человека астму.

Растение амброзии истощает почву, осушает ее, вытесняет рядом растущие культурные растения, портит вкус молока если амброзия попадет в пищу дойных животных. Это только некоторые аспекты вреда, который приносит амброзия появившись в городах, лесах и полях.

Опуб. 17 июля 2017
2651
1
Гость
6 лет назад
К сожалению, страдаю от аллергии на Амброзию. Сегодня наблюдала на улице Крымской, вокруг многоэтажек, огромное количество данного растения. И никто с ним не борется.
Говорят и пишут о «месячнике борьбы», но тут месяца мало!
Уважаемая администрация! Пожалуйста, примите меры, по борьбе с АМБРОЗИЕЙ!!!
Заранее огромное спасибо!!!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии