Редакция
oayfy
oayfyрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Ruslan Dmitrievich
Ruslan Dmitrievichрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
bkVurdy
bkVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

В Феодосии приступили к работам по переносу стадиона пляжных видов спорта.

Изображения

В Феодосии приступили к работам по переносу стадиона пляжных видов спорта.

Описание

Теперь площадки для пляжных видов спорта будут располагаться на Черноморской набережной, но в устье реки Байбуга, в районе старой спасательной станции. Там был сформирован новый земельный участок, и передан под три площадки. Их можно оборудовать по современным стандартам.Размещение данных площадок не будет мешать отдыху гостей города, местных жителей. Поскольку, по предыдущему месту размещения возникали большие конфликтные ситуации: многим отдыхающим на пляже людям мешали подвижные игры в зоне отдыха. Именно поэтому  было принято решение о переносе стадиона. 

Сегодня на площадку был  завезен песок , убран мусор, а грейдер ровнял участок у моря практически целый день. Помимо этого, были демонтированы остатки  колонн из металла и бетона.

По словам исполнителей проекта, в конце августа начнутся основные строительные работы. Планируется создать спортивный кластер, где разместятся модульные объекты спортивной инфраструктуры: волейбольные, футбольные, водных видов спорта и др. Кроме того, есть предложение сформировать специализированную площадку для тренировок на велосипедах и самокатах.

Остается открытым, важный вопрос: будет ли построен пешеходный переход через устье р. Байбуга для удобства спортсменов и болельщиков?

Опуб. 26 июня 2019
1565
1
Заряна Николаевна
Правильнее было бы со стороны пляжа «Жемчужный» в устье реки разместить эти площадки. Там все равно никто не купается, т к река выносит мусор прям к причалу с той стороны.
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии