Молодцы, юные шахматисты!

Изображения

Молодцы, юные шахматисты! 0

Описание

В Симферополе 24 и 25 ноября состоялся чемпионат Крыма по быстрым шахматам среди юношей и девушек. Феодосию представляли Лилия Антонова, Елизавета Подунай, обе в категории девочек до 11 лет, и Кирилл Мельник, мальчики до 11 лет, сообщила Оксана Грицаева.

Отлично выступили наши девочки. Лилия Антонова лидировала весь турнир и закономерно стала чемпионкой Крыма среди девушек до 11 лет с результатом 8 очков из 9. В этой же категории в бескомпромиссной и упорной борьбе, выиграв все принципиальные встречи и проиграв только 1-му и 2-му месту (Каменская Марина, чемпионка ЮФО этого года), бронзовую медаль завоевала Лиза Подунай.
– Девочки обе титулованные. Лилия вышла на чемпионку России в категории до 9 лет. Лиза была чемпионкой Крыма. Сейчас девочки перешли в категорию до 11 лет. Победа их закономерна, однако конкуренция была жестокой. Они показали то, что должны были показать, – с гордостью за своих воспитанников рассказала тренер.

Кирилл Мельник в своей категории сражался очень достойно. В последнем туре, играя на первой доске с лидером турнира, он получил отличную позицию с лишним качеством, но упустил будущего чемпиона, ничья. И в итоге – 5-е место. Кирилл лишь второй раз участвует в соревнованиях, поэтому даже непризовое место для него – это бесценный опыт.
По словам Оксаны Грицаевой, теперь основные турниры ожидаются после новогодних праздников, в январе-феврале.

Поздравляем всех наших призеров! Молодцы, ребята!