Keithustmox
Keithustmoxрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
Vilianaxmn
Vilianaxmnрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
Charlessquora
Charlessquoraрегистрируется
Приветствуем!, 2 часа назад
Vikiuhd
Vikiuhdрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
dalerjj
dalerjjрегистрируется
Приветствуем!, 6 часов назад
Liannerandi
Liannerandiрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 18 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 20 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 22 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 22 часа назад
Irinkip
Irinkipрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
ViktorSinatorov0Soift
ViktorSinatorov0Soiftрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
BoxerEvife
BoxerEvifeрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Serzmgr
Serzmgrрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
kdupn
kdupnрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Irinobs
Irinobsрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента
Эвелина Портная

Феодосийская дзюдоистка-в сборной России!

Изображения

Феодосийская дзюдоистка-в сборной России! 0

Описание

Секция дзюдо и самбо открылась в селе Береговое в 2006 году по инициативе старшего тренера Сергея Татаренко. За эти годы в секции воспитаны два мастера спорта – Олег Смыкун и Денис Курдинов. Еще у одной спортсменки, Анастасии Захаровой, – все впереди, уверен ее тренер Андрей Пашук.

В начале ноября на чемпионате России по самбо в Верхней Пышме Анастасия завоевала 3-е место. А 22-25 ноября на первенстве России в Назрани (Республика Ингушетия) спортсменка получила почетное 2-е место по борьбе дзюдо в возрасте до 21 года. Она уверенно прошла всю дистанцию турнира в весовой категории до 78 кг и только в финале уступила Дине Гизатулиной из Челябинска (лучшей спортсменке летней Спартакиады молодежи России 2018 года). Гизатулина победила «иппоном», поймав нашу землячку на удержание. Отметим, что после этой победы Анастасия попала в сборную России и теперь будет представлять Феодосию на соревнованиях международного уровня.

– Это отличный результат! Чемпионат России труднее выиграть, чем чемпионат Европы. Очень жесткая конкурентная борьба, – рассказал А.Пашук.
Анастасия занимается в секции дзюдо и самбо с 2007 года. После очередной детской обиды пришло твердое решение научиться самой себя защитить. И она скромно постучалась в дверь спортзала. Талант и целеустремленность девочки тренер заметил сразу.
– Тренер – как селекционер. Он должен разглядеть талант, амбиции, почувствовать, готов человек пойти дальше или нет. В Насте я всегда видел потенциал и волю к победе. У нее все впереди, – уверен Андрей Пашук.

Сейчас, поступив в Елецкий университет на факультет физвоспитания, Анастасия занимается в Керченском спортивном клубе «Слава» под руководством тренера Красова В.В.
Андрей Пашук руководит секцией дзюдо и самбо в Береговом уже десять лет. Как человека, болеющего за свое дело, в первую очередь его волнует отсутствие борцовского зала. По словам тренера, в Крыму это единственная секция, где в спортзале уличная температура, а маты раскладывают и убирают. И как борец, он намерен бороться за появление спортзала для дзюдо в Береговом.

– Пользуясь случаем, прошу наших руководителей обратить внимание на создание борцовского зала. И сделать нам проектную документацию, чтобы была возможность попасть в Федеральную целевую программу. Мы заслуживаем полноценный спортивный зал. Чтобы в его стенах воспитывать и тренировать будущих чемпионов Крыма и России, – заключил тренер.

Автор текста:
Эвелина Портная
Опуб. 1 декабря 2018
1043
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Популярные фото Феодосии