zisorGrist
zisorGristрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
razahFip
razahFipрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 5 часов назад
hocumNar
hocumNarрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
rebovGrist
rebovGristрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
zobohGrist
zobohGristрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
tobuxGrist
tobuxGristрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
rojeygah
rojeygahрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
Johnnysels
Johnnyselsрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
otemcys
otemcysрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
Joshuaral
Joshuaralрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
yiratGrist
yiratGristрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
Tommybuity
Tommybuityрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
toramGrist
toramGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Alexcew
Alexcewрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента
микс по открытым источникам интернета

Заслуженный художник Крыма Ксения Симонова примет участие в мировом конкурсе талантов .

Описание

Евпаторийка Ксения Симонова примет участие в мировом конкурсе талантов «America's Got Talent: Champions» в США. Это шоу соберет участников более чем из 40 стран мира.

Заслуженный художник Крыма Ксения Симонова примет участие в мировом конкурсе талантов .

Изображения

Фото из открытых источников

Описание

 Кто же эта хрупкая Женщина, представляющая наш регион?

Победителем сезона 2009 года проекта " Украiна маэ талант" стала художница из Евпатории Ксения Симонова. В финале она сразила жюри своей работой в жанре песочной анимации, заработав приз в один миллион гривен. Карьера Ксении со времени победы в проекте «Україна має талант!» резко пошла в гору. Она основала собственный театр и с успехом выступает по всему миру. В году Симонова получила звание заслуженного деятеля искусств Украины. Уже через месяц выпустит свою автобиографическую книгу, затем состоялась премьера ее спектакля «Прошлая сторона будущего». Ксения с семьей по-прежнему живет в Евпатории.

«В самом начале пути получались картины, но не театр. Никто не оживал, ничто не пело и не хотело отвечать мне.Не знаю, как это случилось, только однажды ночью что-то новое открылось мне. Не могу объяснить, что произошло, но за ночь мое мировоззрение полностью перестроилось. Оно стало как бы «песочным», другим. С той ночи все кардинально изменилось, и то, что раньше было мукой анализа и размышлений, стало легким, как воздух, жизненно необходимым»-вспоминает Ксения о начале своего творчества. После того, как к ней пришла слава выступала более чем в тридцати странах, была на всех континентах, кроме Антарктиды. Ксения много занимается благотворительностью так еще в 2007 году Ксения основала общественное движение Живи, Солнышко. Организация оказывает помощь детям, нуждающимся в лечении, материальной помощи, беременным женщинам онкобольным. Осенью 2008 года художница освоила новый для себя жанр – песочная анимация. В декабре 2009 года Ксения открыла в Евпатории первую в мире выставку песочных картин Песочный человек. 

За время после проекта создала и показала более 300 песочных анимаций, более 100 из которых представлены в сети YouTube. В ее колекции есть анимации посвященные Софии Ротару, В. Цою, В. Высоцкому, К. Скрябину, доктору Лизе.

С 2013 года, помимо песочной анимации, Симонова занимается работой в экспериментальных анимационных техниках — «снежная графика» и «пластическая анимация». Это авторские техники. В них, как и в технике песочной анимации, она снимает мультфильмы с 2013 года, выступая в качестве режиссёра, сценариста и художника-мультипликатора.

Несколько мультфильмов Симоновой — «Спасибо, Док!», «Сердце матери», «Украина» и «Вечные слёзы» — получили награды на международных фестивалях анимации и мультипликации Испании (фестиваль «Best Shot Sequence «Malta Short Film Festival», 2013) и Бразилии («Uranium Film Festival», 2014). В 2015 году песочный фильм Симоновой «Любовь сильнее. Памяти Николая II» получил приз Кинофестиваля Святой Владимир в номинации «Документальное кино»

В 2016 году Симонова представила анимационный фильм «Белый ангел» – это 12-минутная картина, снятая в двух анимационных техниках – «песочная анимация» и «пластическая анимация» – то есть рисование жидким песком. Фильм посвящен жизни и смерти Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой.

А в 80-летию В. Высоцкого был создан небольшой фильм его памяти на песню " Купола".

И вот теперь,  крымчанка Ксения Симонова,  в Пасадене примет участие в мировом конкурсе талантов.Телевизионные эфиры стартуют 7 января 2019 года. Будем болеть за нашу соотечественницу!

Автор текста:
микс по открытым источникам интернета
Опуб. 20 ноября 2018
3032
1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии