GermanMusa
GermanMusaрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
rosalioreyaansh
rosalioreyaanshрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
Antonduh
Antonduhрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 18 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
nibin
nibinрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

В Феодосии торжественно погасили марку с изображением Айвазовского

Изображения

© Фото из архива горсовета Феодосии

Описание

На почтовой марке изображена картина «Вход в Севастопольскую бухту», написанная художником в 1852 году. На полях почтового блока — портрет самого художника. Номинал марки — 95 рублей, тираж -70 тысяч экземпляров.

Приветствуя участников мероприятия, Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым — Председатель Феодосийского городского совета Светлана Гевчук подчеркнула, что сегодняшнее событие посвящено человеку, который внес неоценимый вклад в процветание родного города и развитие его как культурного центра России.

— Сегодня мы пускаем в обращение марку с изображением нашего великого земляка, почетного гражданина Феодосии Ивана Константинович Айвазовского. Пишите письма родным и друзьям, которые вдали от вас. И пусть эти письма с такой знаменательной маркой разлетятся по всей России, по всему миру.

На праздничной церемонии присутствовал только что прибывший в Феодосию Федор Филиппович Конюхов. Он также поприветствовал гостей и поздравил с юбилейными событиями всех жителей города.

Спецгашение проводится специальным штемпелем, который отличается от обычного тем, что в его тексте указана дата 25 июля 2017 года, сделана надпись «200 лет со дня рождения» и изображен портрет И.К. Айвазовского. Данный штемпель действует только один день, поэтому продукция, проштемпелёванная им, становится раритетной и имеет большую ценность у филателистов.

Приобрести юбилейную марку и поставить заветную печать могли все желающие.

Источник

Горсовет Феодосии
Опуб. 25 июля 2017
2027
1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии