Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 4 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 10 часов назад
spavtoframe
spavtoframeрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
HumanHot
HumanHotрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Живая лента

Госавтоинспекция усиливает контроль за соблюдением ПДД водителями мототехники и велосипедистами

Изображения

Госавтоинспекция усиливает контроль за соблюдением ПДД водителями мототехники и велосипедистами
Фото из открытых источников

Описание

Пренебрегая мерами безопасности и нарушая правила дорожного движения, незащищённые водители мототехники и велосипедов всегда получают более серьёзные травмы, чем автомобилисты. Госавтоинспекция напоминает, что согласно требованиям ПДД ездить на велосипеде по улицам и автомобильным дорогам разрешено лицам не моложе 14 лет, а на мопедах с16 лет имея водительское удостоверение категории «м». Движение по проезжей части должно происходить как можно ближе к правому краю и только в один ряд; на дорогах допускается движение по обочине при условии, если это не мешает пешеходам. Если рядом с дорогой или улицей есть специальная велосипедная дорожка, велосипедист должен двигаться по ней, а не по проезжей части автомобильной дороги; запрещено двигаться по автомагистралям.До 14 летнего возраста ездить на велосипеде можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, во дворе, на стадионе, пришкольной территории, в парке либо на специальных площадках.

Владельцев мототранспорта убедительная просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать правила дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. Водителям автомобилей следует проявлять уважение ко всем участникам дорожного движения, и, особенно, к порой непредсказуемым владельцам двухколесных транспортных средств.

Призываем водителей использовать мототранспорт по назначению, а не в погоне за адреналином.

Помните! Ваша ответственность — это безопасность окружающих Вас участников дорожного движения и Ваша личная безопасность!

Источник

ОГИБДД по г. Феодосия
Опуб. 27 мая 2020
548
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии