Редакция
oayfy
oayfyрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Ruslan Dmitrievich
Ruslan Dmitrievichрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
bkVurdy
bkVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

Наезд на несовершеннолетнего пешехода

Изображения

Наезд на несовершеннолетнего пешехода
Фото из открытых источников

Описание

В целях повышения эффективности профилактической работы среди участников дорожного движения, пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция г. Феодосии убедительно просит водителей и родителей пешеходов соблюдать правила дорожного движения, не оставлять маленьких детей в близи проезжей части дороги без своего присмотра.

ВОДИТЕЛИ! Соблюдайте скоростной режим в городе. Будьте особенно внимательны в зоне действия знаков «Дети» и «Пешеходный переход». Снижайте скорость при появлении маленьких пешеходов вблизи проезжей части. Помните! – если в вашем автомобиле ребенок – вы ответственны за его жизнь и здоровье.

Уважаемые пешеходы, соблюдайте Правила дорожного движения, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам: по зебре, на разрешающий сигнал светофора, по подземным и надземным пешеходным переходам.

При переходе дороги по зебре убедитесь в безопасности движения. Когда для Вас загорелся зелёный сигнал светофора, прежде, чем начать переход, дождитесь полной остановки автомобилей.

Не переходите улицу по проезжей части, если она не оборудована пешеходными переходами, в отсутствии пешеходного перехода убедитесь в безопасности перехода, что бы расстояние до движущегося автомобиля максимальное, что бы позволило вам безопасно перейти проезжую часть дороги.

При выходе из общественного транспорта помните, – обходить стоящий на остановке автобус, троллейбус и трамвай опасно, – безопаснее дойти до ближайшего пешеходного перехода и перейти дорогу по нему. Если с Вами ребёнок – показывайте ему правильный пример поведения на дороге.

Источник

ОГИБДД по г. Феодосия
Опуб. 3 сентября 2020
630
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии