oayfy
oayfyрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Ruslan Dmitrievich
Ruslan Dmitrievichрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
bkVurdy
bkVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

ОГИБДД по г. Феодосия информирует: ДТП с несовершеннолетним пешеходом

Изображения

ОГИБДД по г. Феодосия информирует: ДТП с несовершеннолетним пешеходом

Описание

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится:

пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам;при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств;пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин;на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Водителям необходимо быть особенно внимательными при въезде в дворовые территории и при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

За наезд на пешехода предусмотрена административная, гражданская и уголовная ответственность. Размер наказания зависит от тяжести нанесенных человеку повреждений.

Невыполнение водителем требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятьсот до двух тысяч пятисот рублей.

Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев и свидетелей вышеуказанного ДТП. При наличии записи с видеорегистраторов, на которых запечатлено данное дорожно-транспортное происшествие, просьба запись предоставить в ОМВД г. Феодосия. Любую информацию об указанном происшествии просим сообщить в дежурную часть ОМВД по г. Феодосии по тел: +7 (36562) 9-12-57, +7 (999) 461-02-03 или 102. 

Источник

ОГИБДД по г. Феодосия
Опуб. 29 мая 2021
2742
1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии