ThomasovEvall
ThomasovEvallрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
BobbyeriRoutt
BobbyeriRouttрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
Keithustmox
Keithustmoxрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
Vilianaxmn
Vilianaxmnрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
Charlessquora
Charlessquoraрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
Vikiuhd
Vikiuhdрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
dalerjj
dalerjjрегистрируется
Приветствуем!, 21 час назад
Liannerandi
Liannerandiрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 1 день назад
Живая лента

В Республике Крым стартует проект «Детство без опасности»

Изображения

В Республике Крым стартует проект «Детство без опасности»

Описание

Проект реализуется в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и реализации Стратегии безопасности дорожного движения до 2024 года, во исполнение национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

В России трёхлетний проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе перинатальных центров и родильных домов реализуется с июня 2019 года. В прошлом году тренинги «Детство без опасности» стартовали в 30 регионах. Чуть более чем за полгода было проведено 989 занятий, в ходе которых обучено порядка 3 тысяч молодых мам и будущих родителей. В 2020 году проект охватит 35 регионов и еще 35 будут задействованы в 2021 году.

Всего с 2019 по 2021 годы проект «Детство без опасности» охватит 100 городов в 85 субъектах Российской Федерации. За это время медицинские сотрудники перинатальных центров несколько раз в неделю будут проводить тренинги по теме установки и использования сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдения «детского режима» на дороге (оптимальный скоростной режим, аккуратное вождение), а также обучать правилам перехода проезжей части дороги с коляской. Занятия проходят на специализированном демонстрационном оборудовании с заинтересованной аудиторией из числа родильниц.

Методические рекомендации для молодых родителей также представлены в открытом доступе в Интернете (https://youtu.be/biXG1s9i2kE).

В анонсирующей пресс-конференции примут участие представители Правительства Республики Крым, Республиканской Госавтоинспекции, Министерства здравоохранения Республики, Перинатального центра, руководитель проекта «Детство без опасности», общественники и журналисты.

Проект реализуется ГУОБДД МВД России при поддержке Минздрава России и экспертного центра «Движение без опасности».

Источник

ОГИБДД по г. Феодосия
Опуб. 12 октября 2020
848
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии