oayfy
oayfyрегистрируется
Приветствуем!, 7 часов назад
Ruslan Dmitrievich
Ruslan Dmitrievichрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
bkVurdy
bkVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 19 часов назад
Живая лента

ОГИБДД по г. Феодосии информирует о проведении мероприятия: «Пешеход! Пешеходный переход!»

Изображения

ОГИБДД по г. Феодосии информирует о проведении мероприятия: «Пешеход! Пешеходный переход!»
Фото из открытых источников

Описание

За неделю сотрудниками Госавтоинспекции г. Феодосии было выявлено 33 административных правонарушения, из них: 11 нарушений, допущенных пешеходами, 22 нарушений среди водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам.

Госавтоинспекция предупреждает водителей транспортных средств, что при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водители обязаны снизить скорость и уступить дорогу пешеходам. За данное нарушение статьей 12.18 КоАП Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Пешеходы должны: двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а вне населенных пунктов при движении по проезжей части — на встречу движению транспортных средств, пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, выполнять сигналы регулировщика, светофора, при пересечении проезжей части вне пешеходного перехода не создавать помех для движения транспортных средств и др.

За нарушения ПДД пешеходами ч.1 ст. 12.29 КоАП Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

Уважаемые жители и гости г. Феодосии будьте внимательны, взаимовежливы и неукоснительно соблюдайте ПДД!

Источник

ОГИБДД по г. Феодосия
Опуб. 15 февраля 2021
597
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии