Редакция
Ruslan Dmitrievich
Ruslan Dmitrievichрегистрируется
Приветствуем!, 9 часов назад
bkVurdy
bkVurdyрегистрируется
Приветствуем!, 11 часов назад
yqagup
yqagupрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
GermanMusa
GermanMusaрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
rosalioreyaansh
rosalioreyaanshрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Antonduh
Antonduhрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Живая лента

В ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир

Изображения

В ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир

Описание

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пассажир транспортного средства Дэо Ланос, 2009 г.р., получил телесные повреждения, и доставлен в детскую городскую больницу г. Феодосии, где ему была оказана разовая медицинская помощь.

Феодосийская Госавтоинспекция напоминает — дети от 7 до 11 лет должны перевозиться в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX.

Детей от 7 до 11 лет можно перевозить и на переднем сиденье легкового автомобиля, но только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Иначе — штраф 3000 рублей.

Помните, что, если вы везете ребенка на переднем сиденье в автокресле, то необходимо отключить подушку безопасности, которая при ДТП может травмировать маленького пассажира.

Согласно требованиям, несовершеннолетние пассажиры могут ехать только в салоне легкового либо в кабине грузового автомобиля (перевозка детей в кузове грузового автомобиля в прицепе запрещена). Также запрещена перевозка детей на заднем сидении мотоцикла. Нельзя перевозить детей на руках, поскольку в ситуациях, возникающих при столкновении, даже при небольшой скорости машины, вес маленького пассажира увеличивается в несколько раз, и удержать его на руках крайне сложно. Максимальную безопасность ребенка во время движения обеспечивает только автокресло. Поэтому не нарушайте правила, какими бы благими не казались ваши намерения, от этого зависит жизнь и здоровье ребенка.

Источник

ОГИБДД по г. Феодосия
Опуб. 23 сентября 2021
1546
1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии