marfavasilna
marfavasilnaдобавляет афишу, 11 часов назад
chimichmedic1204
chimichmedic1204регистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 1 день назад
JamesShest
JamesShestрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
sydviransh
sydviranshрегистрируется
Приветствуем!, 2 дня назад
Редакция
Живая лента

Волонтеры из Крыма доставляют воду жителям города Алешки

Изображения

Волонтеры из Крыма доставляют воду жителям города Алешки

Описание

Окраины города Алешки по-прежнему остаются затопленными, это довольно значительная территория, сказал корреспонденту РИА Новости Крым глава ВГА Георгий Журавко.

>

«На сегодняшний день занимаемся уборкой территории, дезинфекцией, ремонтом объектов, важных для обеспечения жизнедеятельности города. Это и водопроводы, и канализация».

Сейчас совместными усилиями всех структур ВГА и МЧС проводятся работы по откачке воды и очистке улиц.

«Воду откачиваем. Большую работу делают сотрудники МЧС России, большое количество волонтеров из Крыма приезжают, помогают здесь во многом, во всех работах по эвакуации, помогают с доставкой бутилированной воды», — поблагодарил крымчан за помощь Георгий Журавко.

Ведутся работы по выделению денежной помощи. Для этого организованы пункты приема граждан, на которые выезжают сотрудники паспортного стола и миграционной службы для восстановления документов.

>

«Тяжело, но налажено все. Все то, что нужно, работает», — успокоил глава ВГА.

МЧС России в своем Telegram-канале сообщает, что из затопленных домов на левом берегу Днепра эвакуировали уже более 200 детей и 2000 взрослых. В 4 населенных пунктах Херсонской области полностью восстановлено энергоснабжение, в 13 — мобильная связь.

На освобожденных от воды территориях сразу проводится дезинфекция для предотвращения распространения инфекций. Продолжается оценка утраченного имущества, производятся выплаты.

После затопления в результате подрыва каховской ГЭС украинскими боевиками достаточно сложной остается ситуация в Голой Пристани. Около 30 процентов территории остается заболоченной, сообщил РИА Новости Крым глава Голопристанской военно-гражданской администрации Геннадий Недялков. Сход воды затруднен из-за высокого давления грунтовых вод.

Источник

РИА Новости Крым
Опуб. 26 июня 2023
381
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии