balicGrist
balicGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
MebySob
MebySobрегистрируется
Приветствуем!, 1 час назад
dodamGrist
dodamGristрегистрируется
Приветствуем!, 3 часа назад
rudehGrist
rudehGristрегистрируется
Приветствуем!, 5 часов назад
vefyrGrist
vefyrGristрегистрируется
Приветствуем!, 8 часов назад
nipigGrist
nipigGristрегистрируется
Приветствуем!, 10 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 11 часов назад
turuvGrist
turuvGristрегистрируется
Приветствуем!, 12 часов назад
kyzuzGrist
kyzuzGristрегистрируется
Приветствуем!, 13 часов назад
Esmeraldosljh
Esmeraldosljhрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
Denisbho
Denisbhoрегистрируется
Приветствуем!, 14 часов назад
ginawGrist
ginawGristрегистрируется
Приветствуем!, 15 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 15 часов назад
nylymGrist
nylymGristрегистрируется
Приветствуем!, 16 часов назад
kopoxGrist
kopoxGristрегистрируется
Приветствуем!, 18 часов назад
humyxGrist
humyxGristрегистрируется
Приветствуем!, 20 часов назад
dyfumGrist
dyfumGristрегистрируется
Приветствуем!, 22 часа назад
yapavtrive
yapavtriveрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
nafosbrani
nafosbraniрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
gehemGrist
gehemGristрегистрируется
Приветствуем!, 1 день назад
Живая лента

ЕР запустила в регионах курсы по обучению инструкторов по оказанию первой помощи

Изображения

ЕР запустила в регионах курсы по обучению инструкторов по оказанию первой помощи

Описание

Партия «Единая Россия» запустила программу «Готов к санитарной обороне». Как сообщает сайт ER.ru, она представляет собой расширенное обучение первой помощи, навыкам само- и взаимопомощи при травмах, ранениях и несчастных случаях, химбиозащите с последующим выпуском инструкторов, которые будут получать значки за подготовку других людей

В программу войдут рекомендации по действиям при ЧС, наполнению тактических аптечек препаратами и медицинскими изделиями, зарекомендовавшими себя в боевых условиях, рассказал куратор обучения, депутат Госдумы, ветеран СВО Дмитрий Хубезов («Единая Россия»).

«В мирной жизни это обучение крайне актуально. У нас есть серьезный опыт Белгородской области, где курсы первой помощи очень востребованы. Мы берем от них лучшее и существенно расширяем», — отметил он.

Обучение организует партпроект «Здоровое будущее». В качестве преподавателей «Единая Россия» привлекла специалистов Минздрава РФ, центров медицины катастроф и волонтеров-медиков. На первом этапе программы «Готов к санитарной обороне» партия проведет обучение навыкам оказания первой помощи представителей силовых ведомств, учителей ОБЖ, госслужащих.

«В наши регионы, штабы общественной поддержки «Единой России» будут приезжать самые опытные ребята», — подчеркнул Дмитрий Хубезов.

Программу планируется расширить на людей с ОВЗ. Дмитрий Хубезов подчеркнул, что первую помощь должны уметь оказывать все жители страны.

«Нас этому учат в школе, нас этому учат в институте, нас этому учат в автошколе. Но на практике никто этого делать не умеет. Наш курс исправит ситуацию», — заключил Хубезов.

«Единая Россия» уже проводит обучение первой помощи и тактической медицине в пилотных регионах. Курсы и мастер-классы состоялись в Брянской, Курской, Белгородской, Смоленской, Иркутской областях, Республике Мордовия. Также занятия по тактической медицине для депутатов Госдумы, сенаторов и сотрудников Центрального исполкома партии были организованы в Москве.

Источник

Крыминформ
Опуб. 28 июня 2024
383
1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии