Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 30 минут назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 2 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 3 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 4 часа назад
Редакция
Редакциядобавляет новость, 16 часов назад
pytoako
pytoakoрегистрируется
Приветствуем!, 17 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 19 часов назад
Редакция
Редакциядобавляет вакансию, 21 час назад
Редакция
Редакциядобавляет афишу, 1 день назад
Живая лента

На территории г. Феодосии проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

Изображения

На территории г. Феодосии проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

Описание

Административное наказание является мерой ответственности, установленный государством за совершение административного правонарушения. Один из распространенных видов административных наказаний – административный штраф.
Каковы возможные последствия неуплаты административного штрафа?

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. При нарушении общественного порядка и наложении административного штрафа необходимо уплатить его на расчетный счет, указанный в квитанции.

Административная ответственность за неуплату административного штрафа в установленный законом срок закреплена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает возможность назначения административного наказания в виде наложения административного штрафа в двукратном размере, административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Кроме того, постановление о назначении административного штрафа с отметкой о его неуплате направляется судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Обращаем Ваше внимание на то, что какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания, исполнив наказание за неуплату административного штрафа, то есть за правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, правонарушитель не освобождается от уплаты своего «долга» — первоначального штрафа, он также должен быть оплачен!

Источник

ОГИБДД по г. Феодосия
Опуб. 27 декабря 2021
1613
1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также

Популярные фото Феодосии